Сопроцессор Intel Xeon Phi 5110P - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Семейство продукции Intel Xeon Phi x100 |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Knights Corner |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | 5110P |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 22 nm |
Спецификации производительности
| Количество процессорных ядер | 60 |
| Базовая рабочая частота | 1.05 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 30 MB L2 Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 225 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 4 квартал 2012 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 8 GB |
| Технические параметры оперативной памяти | 16 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 320 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
Спецификации корпуса
| Высота монтажного крепления | PCI bracket inluded or installed (not on Bulk), 312 mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel IMCI |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |