Intel Xeon Phi 7295 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Семейство процессоров Intel Xeon Phi 72x5 |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Knights Mill |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | 7295 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации производительности
| Количество процессорных ядер | 72 |
| Базовая рабочая частота | 1.50 GHz |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 1.60 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 36 MB L2 Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 320 W |
| Диапазон рабочих напряжений VID | 0.550-1.200V |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 4 квартал 2017 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 384 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4-2400 |
| Технические параметры оперативной памяти | 6 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 115.2 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 0 MHz |
| Пиковая частота графического процессора | 0 MHz |
| Предельный объем памяти для графики | 1 GB |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 36 |
| Варианты конфигурации PCIe | x16 port (Port 2 and 3) may negotiate down to x8, x4, x2, or x1. x4 port (Port 1) may negotiate down to x2, or x1 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | SVLCLGA3647 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 77°C |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel AVX-512 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 2.0 |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная изоляция защищенных областей памяти | Нет |
| Инструкции аппаратной защиты адресного пространства | Нет |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Защита загрузочного процесса системы | Нет |