Intel Xeon L5618 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревшие процессоры Intel Xeon |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Westmere EP |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | L5618 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 32 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Communications |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 2.26 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.87 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 12 MB |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 5.86 GT/s |
| Номинальный тепловой пакет | 40 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2010 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCLGA1366 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 87°C |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 1.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |