Intel Xeon L3406 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревшие процессоры Intel Xeon |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Clarkdale |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | L3406 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 32 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 2 |
| Общее количество исполняемых потоков | 4 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 2.53 GHz |
| Базовая рабочая частота | 2.26 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 4 MB Intel Smart Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 2.5 GT/s |
| Номинальный тепловой пакет | 30 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2010 г. |
| Планируемое завершение выпуска продукта | Q4'12 |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 16.38 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3 1066 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 17 GB/s |
| Поддержка расширенного адресного пространства | 36-bit |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Предельное число линий PCIe | 16 |
| Варианты конфигурации PCIe | 1x16, 2x8 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCLGA1156 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 53.9°C |
| Габариты корпуса процессора | 37.5mm x 37.5mm |
| Площадь кристалла вычислительного ядра | 81 mm2 |
| Количество транзисторов в вычислительном ядре | 382 million |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Нет |
| Технология автоматического повышения частоты | 1.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Нет |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |