Intel Xeon Gold 6348H - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Масштабируемые процессоры Intel Xeon 3-го поколения |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Cooper Lake |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | 6348H |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 24 |
| Общее количество исполняемых потоков | 48 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 4.20 GHz |
| Базовая рабочая частота | 2.30 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 33 MB |
| Число каналов межпроцессорного соединения | 6 |
| Номинальный тепловой пакет | 165 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 2 квартал 2020 г. |
| Состояние поддержки | Baseline Servicing |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 1.12 TB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4 RDIMM |
| Предельная рабочая частота оперативной памяти | 2933 MHz |
| Технические параметры оперативной памяти | 6 |
| Совместимость с энергонезависимой памятью серверного класса | Да |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Возможности расширения системы | 4S |
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 48 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCLGA4189 |
| Габариты корпуса процессора | 77.5x56.5mm |
Усовершенствованные технологии
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.2, Intel AVX, Intel AVX2, Intel AVX-512 |
| Число блоков AVX-512 FMA | 2 |
| Аппаратное ускорение задач машинного обучения | Да |
| Контроль распределения системных ресурсов | Да |
| Совместимость с энергонезависимой памятью | Да |
| Быстрое управление переходами частот и напряжений | Да |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Аппаратная поддержка транзакционной памяти | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Аппаратное управление NVMe-накопителями | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратное управление правами выполнения кода | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Повышение надежности выполнения критических задач | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |