Intel Xeon EC5549 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревшие процессоры Intel Xeon |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Jasper Forest |
| Аппаратная платформа | Embedded |
| Семейство продукции | EC5549 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 45 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Communications |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 2.93 GHz |
| Базовая рабочая частота | 2.53 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 8 MB L3 Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 5.87 GT/s |
| Количество межпроцессорных соединений | 1 |
| Номинальный тепловой пакет | 85 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2010 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3 800/1066/1333 |
| Технические параметры оперативной памяти | 3 |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Варианты конфигурации PCIe | 1x16, 2x8, 4x4 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCLGA1366 |
| Максимально допустимая конфигурация | 2 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 77.6°C |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 1.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Да |
Безопасность и надежность
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |