Intel Xeon E3-1585 v5 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Семейство процессоров Intel Xeon E3 v5 |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Skylake |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | E3-1585V5 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 3.90 GHz |
| Базовая рабочая частота | 3.50 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 8 MB |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 8 GT/s |
| Количество межпроцессорных соединений | 0 |
| Номинальный тепловой пакет | 65 W |
| Максимальная частота с Turbo Boost 2.0 | 3.90 GHz |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 2 квартал 2016 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | Friday, September 30, 2022 |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 64 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3L,LPDDR3 1600MHz, DDR4 2133MHz at 1.2V |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 350 MHz |
| Пиковая частота графического процессора | 1.15 GHz |
| Предельный объем памяти для графики | 64 GB |
| Наличие встроенной энергонезависимой DRAM | 128 MB |
| Количество исполнительных блоков | 72 |
| Идентификатор устройства | 0x193A |
| Наличие интегрированной графики | Intel Iris Pro Graphics P580 |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Гибкий интерфейс подключения дисплеев | Да |
| Улучшенная обработка и масштабирование видео | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Возможности расширения системы | 1S Only |
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 16 |
| Варианты конфигурации PCIe | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1440 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Допустимая температура корпуса процессора | . |
| Предельная температура кристалла | 100 |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel AVX2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 2.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Аппаратная поддержка транзакционной памяти | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
Безопасность и надежность
| Совместимость с корпоративными платформами управления | Intel vPro Platform |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Защита загрузочного процесса системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |