Intel Xeon E3-1235 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Семейство процессоров Intel Xeon E3 |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Sandy Bridge |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | E3-1235 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 32 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 3.60 GHz |
| Базовая рабочая частота | 3.20 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 8 MB Intel Smart Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 5 GT/s |
| Номинальный тепловой пакет | 95 W |
| Максимальная частота с Turbo Boost 2.0 | 3.60 GHz |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 2 квартал 2011 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | Tuesday, December 31, 2019 |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 32 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3 1066/1333 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 21 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 850 MHz |
| Пиковая частота графического процессора | 1.35 GHz |
| Аппаратная поддержка стереоскопического 3D | Да |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Гибкий интерфейс подключения дисплеев | Да |
| Улучшенная обработка видеоконтента | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 2 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Предельное число линий PCIe | 20 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | LGA1155 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 72.6°C |
| Габариты корпуса процессора | 37.5mm x 37.5mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel AVX |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 2.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Да |
| Оптимизированный доступ к оперативной памяти | Да |
| Гибкая организация работы с памятью | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
Безопасность и надежность
| Совместимость с корпоративными платформами управления | Intel vPro Platform |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |