Intel Xeon E-2124 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессор Intel Xeon E |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Coffee Lake |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | E-2124 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 4 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 4.30 GHz |
| Базовая рабочая частота | 3.30 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 8 MB Intel Smart Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 8 GT/s |
| Номинальный тепловой пакет | 71 W |
| Максимальная частота с Turbo Boost 2.0 | 4.30 GHz |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 3 квартал 2018 г. |
| Состояние поддержки | Baseline Servicing |
| Версии для встроенных решений | Нет |
| Текстовое описание продукта | Support for up to 128GB system memory capacity will be available in 2019 and requires both a BIOS update and hardware platform support. Please contact your hardware provider regarding availability for your system. |
| Состав поставки | This product is available in tray and box. For boxed product, a thermal solution is included |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 128 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4-2666 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 41.6 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Возможности расширения системы | 1S Only |
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 16 |
| Варианты конфигурации PCIe | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCLGA1151 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Предельная температура кристалла | 100°C |
| Габариты корпуса процессора | 37.5mm x 37.5mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel AVX2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Совместимость с энергонезависимой памятью | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 2.0 |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Аппаратная поддержка транзакционной памяти | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Совместимость с корпоративными платформами управления | Intel vPro Platform |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная изоляция защищенных областей памяти | Yes with Intel ME |
| Инструкции аппаратной защиты адресного пространства | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Защита загрузочного процесса системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |