Intel Pentium J3710 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессор Intel Pentium серии J |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Braswell |
| Аппаратная платформа | Desktop |
| Семейство продукции | J3710 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 4 |
| Рабочая частота сигналов интерфейсов | 2.64 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.60 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 2 MB L2 Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 6.5 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2016 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | Thursday, June 30, 2022 |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 8 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3L-1600 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Нет |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 400 MHz |
| Рабочая частота графических блоков | 740 MHz |
| Предельный объем памяти для графики | 8 GB |
| Поддерживаемые интерфейсы вывода изображения | eDP/DP/HDMI |
| Количество исполнительных блоков | 18 |
| Поддерживаемая версия DirectX | Да |
| Поддерживаемая версия OpenGL | Да |
| Аппаратная поддержка стереоскопического 3D | Нет |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Улучшенная обработка видеоконтента | Да |
| Улучшенная обработка и масштабирование видео | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Предельное число линий PCIe | 4 |
| Варианты конфигурации PCIe | 1x4/2x2/1x2 + 2x1/4x1 |
Спецификации ввода/вывода
| Количество доступных USB-портов | 5 |
| Поддерживаемый стандарт USB | 2.0/3.0 |
| Общее число интерфейсов SATA | 5 |
| Наличие встроенного сетевого контроллера | Нет |
| Универсальная подсистема ввода-вывода | Да |
| Поддержка последовательного интерфейса UART | Да |
| Максимальное число портов SATA 6 Гбит/с | 2 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1170 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Предельная температура кристалла | 90°C |
| Габариты корпуса процессора | 25mm x 27mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддержка защищенного процесса загрузки | Да |
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Поддержка беспроводных сетей 4G | Нет |
| Совместимость с энергонезависимой памятью | Нет |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Поддержка аудио высокой четкости | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
| Ускоренные механизмы работы с накопителями | Нет |
| Интеллектуальная синхронизация сетевых данных | Нет |
| Интеллектуальное кэширование накопителей | Нет |
| Поддержка виртуализации архитектуры Itanium | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Средства защиты от несанкционированного использования | Нет |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Нет |
| Программа стабильности аппаратной платформы | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Нет |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |