Intel Pentium D1508 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессор Intel Pentium серии D |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Broadwell |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | D1508 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Industrial Commercial Temp, Communications |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 2 |
| Общее количество исполняемых потоков | 4 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 2.60 GHz |
| Базовая рабочая частота | 2.20 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 3 MB |
| Номинальный тепловой пакет | 25 W |
| Максимальная частота с Turbo Boost 2.0 | 2.60 GHz |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 4 квартал 2015 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | Wednesday, June 30, 2021 |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 128 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4, DDR3 |
| Предельная рабочая частота оперативной памяти | 1866 MHz |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Возможности расширения системы | 1S Only |
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0/3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 32 |
| Варианты конфигурации PCIe | x4 x8 x16 |
Спецификации ввода/вывода
| Количество доступных USB-портов | 8 |
| Поддерживаемый стандарт USB | 2.0/3.0 |
| Общее число интерфейсов SATA | 6 |
| Наличие встроенного сетевого контроллера | Да |
| Универсальная подсистема ввода-вывода | Да |
| Поддержка последовательного интерфейса UART | Да |
Спецификации сети
| Совместимые интерфейсы подключения | SFI, KR, KX, KX4, 1000Base-T, 10GBase-T |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1667 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Габариты корпуса процессора | 37.5mm x 37.5mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel AVX2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 2.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Аппаратная поддержка транзакционной памяти | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |