Intel Itanium 9350 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессор Intel Itanium серии 9300 |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Tukwila |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | 9350 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 65 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 1.87 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.73 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 24 MB L3 Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 4.8 GT/s |
| Номинальный тепловой пакет | 185 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2010 г. |
| Планируемое завершение выпуска продукта | Q2'2014 |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Поддержка расширенного адресного пространства | 50-bit |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCLGA1248 |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | Itanium 64-bit |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 1.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Да |
Безопасность и надежность
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |