Intel Core i7-8809G с графической системой Radeon RX Vega M GH - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Core i7 8-го поколения |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Kaby Lake G |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | i7-8809G |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | 4.20 GHz |
| Базовая рабочая частота | 3.10 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 8 MB |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 8 GT/s |
| Максимальная частота с Turbo Boost 2.0 | 4.20 GHz |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2018 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | Friday, March 31, 2023 |
| Версии для встроенных решений | Нет |
| Текстовое описание продукта | 100W Package TDP |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 64 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4-2400 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 37.5 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Нет |
Дискретная графическая система
| Пиковая рабочая частота графического ядра | 1190 MHz |
| Номинальная частота встроенной графики | 1063 MHz |
| Показатели вычислительной производительности | 24 |
| Пропускная способность видеопамяти | 204.8 GB/s |
| Тип интерфейса памяти графического ядра | 1024 bit |
| Поддержка вывода изображения в разрешении 4K | Yes, at 60Hz |
| Поддерживаемая версия DirectX | 12 |
| Совместимость с графическим API Vulkan | 1 |
| Поддерживаемая версия OpenGL | 4.5 |
| Аппаратная обработка видеоформата H.264 | Да |
| Аппаратная обработка видеоформата HEVC | Yes, 10-bit |
| Название интегрированного графического решения | Графическая система Radeon RX Vega M GH |
| Поддерживаемые способы вывода изображения | eDP 1.4, DP 1.4 w/ HDR, HDMI 2.0b, DVI |
| Максимальное поддерживаемое разрешение через HDMI | 4096 x 2160@60Hz |
| Максимальное поддерживаемое разрешение через DisplayPort | 4096 x 2160@60Hz |
| Предельное разрешение встроенной панели | 4096 x 2160@60Hz |
| Максимальное количество подключаемых экранов | 6 |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 350 MHz |
| Пиковая частота графического процессора | 1.10 GHz |
| Предельный объем памяти для графики | 64 GB |
| Поддерживаемые интерфейсы вывода изображения | eDP 1.4, DP 1.2, HDMI 1.4, DVI |
| Поддержка вывода изображения в разрешении 4K | Yes, at 60Hz |
| Предельное разрешение через HDMI | 4096 x 2160 @30Hz |
| Предельное разрешение через DisplayPort | 4096 x 2160 @60Hz |
| Максимальное разрешение встроенной панели | 4096 x 2160 @60Hz |
| Поддерживаемая версия DirectX | 12 |
| Поддерживаемая версия OpenGL | 4.4 |
| Аппаратная поддержка стереоскопического 3D | Да |
| Наличие интегрированной графики | Intel HD Graphics 630 |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Улучшенная обработка видеоконтента | Да |
| Улучшенная обработка и масштабирование видео | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 8 |
| Варианты конфигурации PCIe | Up to 1x8, 2x4 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | BGA2270 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Предельная температура кристалла | 100°C |
| Габариты корпуса процессора | 31mm x 58.5mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel AVX2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Быстрое управление переходами частот и напряжений | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | 2.0 |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Аппаратная поддержка транзакционной памяти | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Функции беспроводного сетевого взаимодействия | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Гибкая организация работы с памятью | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
| Интеллектуальное кэширование накопителей | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная изоляция защищенных областей памяти | Yes with Intel ME |
| Инструкции аппаратной защиты адресного пространства | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Программа стабильности аппаратной платформы | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |