Intel Celeron N4505 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессор Intel Celeron серии N |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Jasper Lake |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | N4505 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 10 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | PC/Client/Tablet |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 2 |
| Общее количество исполняемых потоков | 2 |
| Рабочая частота сигналов интерфейсов | 2.90 GHz |
| Базовая рабочая частота | 2.00 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 4 MB Intel Smart Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 10 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2021 г. |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 16 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4, LPDDR4x |
| Предельная рабочая частота оперативной памяти | 2933 MHz |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Нет |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 450 MHz |
| Рабочая частота графических блоков | 750 MHz |
| Поддерживаемые интерфейсы вывода изображения | eDP/DP/HDMI/MIPI-DSI |
| Количество исполнительных блоков | 16 |
| Поддержка вывода изображения в разрешении 4K | Yes, at 60Hz |
| Предельное разрешение через HDMI | 4096x2160@60Hz |
| Предельное разрешение через DisplayPort | 4096x2160@60Hz |
| Максимальное разрешение встроенной панели | 4096x2160@60Hz |
| Поддерживаемая версия DirectX | 12 |
| Поддерживаемая версия OpenGL | 4.5 |
| Поддерживаемая версия OpenCL | 1.2 |
| Идентификатор устройства | 0x4E55 |
| Наличие интегрированной графики | UHD-графика Intel |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCIe со стороны чипсета | Gen 3 |
| Предельное число линий PCIe | 8 |
Спецификации ввода/вывода
| Количество доступных USB-портов | 14 |
| Поддерживаемый стандарт USB | 2.0/3.2 |
| Наличие встроенного сетевого контроллера | Нет |
| Универсальная подсистема ввода-вывода | Да |
| Поддержка последовательного интерфейса UART | Да |
| Максимальное число портов SATA 6 Гбит/с | 2 |
| Встроенные беспроводные возможности | Intel Wireless-AX MAC |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1338 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Предельная температура кристалла | 105°C |
| Габариты корпуса процессора | 35mm x 24mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Аппаратный блок ускорения нейронных вычислений | 2.0 |
| Встроенный модуль обработки изображений | 6.0 |
| Аппаратная обработка и оптимизация аудио | Да |
| Активация системы по голосовой команде | Да |
| Поддержка аудио высокого разрешения | Да |
| Совместимость с энергонезависимой памятью | Нет |
| Быстрое управление переходами частот и напряжений | Да |
| Улучшенный режим динамического разгона | Нет |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
| Интеллектуальное кэширование накопителей | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратное управление правами выполнения кода | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная изоляция защищенных областей памяти | Нет |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Да |
| Защита загрузочного процесса системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |