Intel Celeron 900 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревший процессор Intel Celeron |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Penryn |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | 900 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 45 nm |
Спецификации производительности
| Количество процессорных ядер | 1 |
| Базовая рабочая частота | 2.20 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 1 MB L2 Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 800 MHz |
| Номинальный тепловой пакет | 35 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2009 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | PGA478 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 105°C |
| Габариты корпуса процессора | 35mm x 35mm |
| Площадь кристалла вычислительного ядра | 107 mm2 |
| Количество транзисторов в вычислительном ядре | 410 million |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |