Intel Celeron 827E - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревший процессор Intel Celeron |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Sandy Bridge |
| Аппаратная платформа | Embedded |
| Семейство продукции | 827E |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 32 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Embedded Broad Market Commercial Temp, PC/Client/Tablet |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 1 |
| Общее количество исполняемых потоков | 1 |
| Базовая рабочая частота | 1.40 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 1.5 MB Intel Smart Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 17 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 3 квартал 2011 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 16.6 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3 1066/1333 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 21.3 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 350 MHz |
| Пиковая частота графического процессора | 800 MHz |
| Поддерживаемые интерфейсы вывода изображения | eDP/DP/HDMI/SDVO/CRT |
| Аппаратная поддержка стереоскопического 3D | Нет |
| Необходимость лицензирования защиты контента | Нет |
| Наличие интегрированной графики | Графические решения Intel HD для процессоров Intel 2-го поколения |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Нет |
| Улучшенная обработка видеоконтента | Нет |
| Улучшенная обработка и масштабирование видео | Нет |
| Максимальное число подключаемых экранов | 2 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Предельное число линий PCIe | 16 |
| Варианты конфигурации PCIe | 1x16, 2x8, 1x8 2x4 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1023 |
| Предельная температура кристалла | 100 |
| Габариты корпуса процессора | 31mm x 24mm (FCBGA1023) |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддержка беспроводных сетей 4G | Нет |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Функции беспроводного сетевого взаимодействия | Нет |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Нет |
| Оптимизированный доступ к оперативной памяти | Да |
| Гибкая организация работы с памятью | Да |
Безопасность и надежность
| Средства защиты от несанкционированного использования | Нет |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Нет |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Нет |