Intel Celeron 450 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревший процессор Intel Celeron |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Conroe |
| Аппаратная платформа | Desktop |
| Семейство продукции | 450 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 65 nm |
Спецификации производительности
| Количество процессорных ядер | 1 |
| Базовая рабочая частота | 2.20 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 512 KB L2 Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 800 MHz |
| Контроль четности шины данных | Нет |
| Номинальный тепловой пакет | 35 W |
| Диапазон рабочих напряжений VID | 1.0000V-1.3375V |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 3 квартал 2008 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | LGA775 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 60.4°C |
| Габариты корпуса процессора | 37.5mm x 37.5mm |
| Площадь кристалла вычислительного ядра | 77 mm2 |
| Количество транзисторов в вычислительном ядре | 105 million |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Нет |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Нет |
| Динамическое распределение энергопотребления | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Нет |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |