Intel Atom x7-E3950 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Atom серии X |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Apollo Lake |
| Аппаратная платформа | Embedded |
| Семейство продукции | E3950 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Industrial Extended Temp, Embedded Broad Market Extended Temp |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 4 |
| Рабочая частота сигналов интерфейсов | 2.00 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.60 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 2 MB L2 Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 12 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 4 квартал 2016 г. |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 8 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3L (ECC and Non ECC) up to 1866MT/s; LPDDR4 up to 2400 MT/s |
| Технические параметры оперативной памяти | 4 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 38.4 GB/s |
| Поддержка расширенного адресного пространства | 40-bit |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 500 MHz |
| Рабочая частота графических блоков | 650 MHz |
| Предельный объем памяти для графики | 2 GB |
| Поддерживаемые интерфейсы вывода изображения | eDP/DP/HDMI/MIPI-DSI |
| Количество исполнительных блоков | 18 |
| Поддержка вывода изображения в разрешении 4K | Yes, at 60Hz |
| Предельное разрешение через HDMI | 3840x2160 @30Hz |
| Предельное разрешение через DisplayPort | 4096x2160 @60Hz |
| Максимальное разрешение встроенной панели | 3840x2160 @ 60Hz |
| Поддерживаемая версия DirectX | Да |
| Поддерживаемая версия OpenGL | Да |
| Аппаратная поддержка стереоскопического 3D | Нет |
| Идентификатор устройства | 0x5A84 |
| Наличие интегрированной графики | Intel HD Graphics 505 |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Улучшенная обработка видеоконтента | Да |
| Улучшенная обработка и масштабирование видео | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Предельное число линий PCIe | 6 |
| Варианты конфигурации PCIe | x4,x2,x1 |
Спецификации ввода/вывода
| Количество доступных USB-портов | 8 |
| Поддерживаемый стандарт USB | 2.0/3.0 |
| Общее число интерфейсов SATA | 2 |
| Наличие встроенного сетевого контроллера | Нет |
| Универсальная подсистема ввода-вывода | Да |
| Поддержка последовательного интерфейса UART | Да |
| Максимальное число портов SATA 6 Гбит/с | 2 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1296 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Допустимая температура корпуса процессора | 98°C |
| Предельная температура кристалла | 110°C |
| Допустимый температурный диапазон эксплуатации | -40°C to 85°C |
| Максимально допустимая рабочая температура | 85 °C |
| Минимально допустимая рабочая температура | -40 °C |
| Габариты корпуса процессора | 24mm x 31mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддержка защищенного процесса загрузки | Да |
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Поддержка аудио высокой четкости | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
| Ускоренные механизмы работы с накопителями | Нет |
| Интеллектуальная синхронизация сетевых данных | Нет |
| Интеллектуальное кэширование накопителей | Нет |
| Поддержка виртуализации архитектуры Itanium | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Средства защиты от несанкционированного использования | Нет |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Нет |
| Программа стабильности аппаратной платформы | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |