Intel Atom x6416RE - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Atom серии X |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Elkhart Lake |
| Аппаратная платформа | Embedded |
| Семейство продукции | 6416RE |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 10 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Industrial Extended Temp |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Общее количество исполняемых потоков | 4 |
| Базовая рабочая частота | 1.70 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 1.5 MB L2 Cache |
| Номинальный тепловой пакет | 9 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2023 г. |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 32 TB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | 4x32 LPDDR4/x 3200MT/s Max 16GB / 2x64 DDR4 3200MT/s Max 32GB, LPDDR4/x & DDR4 with In Band ECC |
| Технические параметры оперативной памяти | 4 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 51.2 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Нет |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 450 MHz |
| Поддерживаемые интерфейсы вывода изображения | eDP/DP/HDMI/MIPI-DSI |
| Количество исполнительных блоков | 16 |
| Поддержка вывода изображения в разрешении 4K | Yes, at 60Hz |
| Предельное разрешение через DisplayPort | 4096x2160@ 60Hz |
| Максимальное разрешение встроенной панели | 4096x2160@ 60Hz |
| Поддерживаемая версия DirectX | Да |
| Поддерживаемая версия OpenGL | Да |
| Поддерживаемая версия OpenCL | Да |
| Наличие интегрированной графики | UHD-графика Intel для процессоров Intel Core 10-го поколения |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 8 |
| Варианты конфигурации PCIe | PCIe 0: 1 x4/2 x2/1 x2 + 2 x1/4 x1, PCIe 1-3: 1 x2/1 x1 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA1493 |
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Предельная температура кристалла | 110°C |
| Допустимый температурный диапазон эксплуатации | -40°C to 85°C |
| Максимально допустимая рабочая температура | 85 °C |
| Минимально допустимая рабочая температура | -40 °C |
| Габариты корпуса процессора | 35mm x 24mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Технологии детерминированного времени отклика | Да |
| Аппаратный блок ускорения нейронных вычислений | 1.0 |
| Быстрое управление переходами частот и напряжений | Да |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Аппаратная защита ядра операционной системы | Да |
| Защита загрузочного процесса системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |