Intel Atom x5-Z8550 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Atom серии X |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Cherry Trail |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | x5-Z8550 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 14 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Рабочая частота сигналов интерфейсов | 2.40 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.44 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 2 MB |
| Энергопотребление в типовом сценарии | 2 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Launched |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2016 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | Thursday, June 30, 2022 |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 8 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | LPDDR3 1600 |
| Технические параметры оперативной памяти | 2 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 25.6 GB/s |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 200 MHz |
| Рабочая частота графических блоков | 600 MHz |
| Пиковая частота графического процессора | 600 MHz |
| Предельный объем памяти для графики | 8 GB |
| Количество исполнительных блоков | 12 |
| Предельное разрешение через HDMI | 3840x2160 |
| Максимальное разрешение встроенной панели | 2560x1600 |
| Максимальное число подключаемых экранов | 3 |
Варианты расширения
| Версия интерфейса PCI Express | 2.0 |
| Предельное число линий PCIe | 2 |
| Варианты конфигурации PCIe | 2x1, 1x2 |
Спецификации ввода/вывода
| Количество доступных USB-портов | 3 |
| Поддерживаемый стандарт USB | 3.0 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | UTFCBGA1380 |
| Предельная температура кристалла | 90°C |
| Габариты корпуса процессора | 17mm x 17mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддержка защищенного процесса загрузки | Да |
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Улучшенный режим динамического разгона | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Программа стабильности аппаратной платформы | Нет |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |