Intel Atom серии Z530P - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревшие процессоры Intel Atom |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Silverthorne |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | Z530P |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 45 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Communications |
Спецификации производительности
| Количество процессорных ядер | 1 |
| Базовая рабочая частота | 1.60 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 512 KB L2 Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 533 MHz |
| Контроль четности шины данных | Нет |
| Номинальный тепловой пакет | 2.2 W |
| Диапазон рабочих напряжений VID | 0.8V-1.1V |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 2 квартал 2008 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA437 |
| Предельная температура кристалла | 90°C |
| Габариты корпуса процессора | 22mm x 22mm |
| Площадь кристалла вычислительного ядра | 26 mm2 |
| Количество транзисторов в вычислительном ядре | 47 million |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 32-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE2, Intel SSE3, Intel SSSE3 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Нет |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |