Intel Atom серии Z3770D - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Atom серии Z |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Bay Trail |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | Z3770D |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 22 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Рабочая частота сигналов интерфейсов | 2.41 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.50 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 2 MB L2 Cache |
| Энергопотребление в типовом сценарии | 2.2 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 3 квартал 2013 г. |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 2 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3L-RS 1333 |
| Технические параметры оперативной памяти | 1 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 10.6 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Нет |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 313 MHz |
| Рабочая частота графических блоков | 688 MHz |
| Наличие интегрированной графики | Графическое решение Intel HD для процессора Intel Atom серии Z3700 |
| Аппаратное ускорение обработки видео | Да |
| Улучшенная обработка видеоконтента | Да |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | UTFCBGA1380 |
| Предельная температура кристалла | 90°C |
| Габариты корпуса процессора | 17mm x 17mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Аппаратные средства защиты данных | Да |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Средства защиты от несанкционированного использования | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |