Intel Atom серии Z3736F - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Atom серии Z |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Bay Trail |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | Z3736F |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 22 nm |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Рабочая частота сигналов интерфейсов | 2.16 GHz |
| Базовая рабочая частота | 1.33 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 2 MB L2 Cache |
| Энергопотребление в типовом сценарии | 2.2 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 2 квартал 2014 г. |
| Версии для встроенных решений | Нет |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 2 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR3L-RS 1333 |
| Технические параметры оперативной памяти | 1 |
| Пиковая скорость работы с памятью | 10.6 GB/s |
Наличие интегрированного графического ядра
| Начальная частота встроенного графического ядра | 313 MHz |
| Рабочая частота графических блоков | 646 MHz |
| Наличие интегрированной графики | Графическое решение Intel HD для процессора Intel Atom серии Z3700 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | UTFCBGA592 |
| Габариты корпуса процессора | 17mm x 17mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
Безопасность и надежность
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |