Intel Atom серии N450 - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Устаревшие процессоры Intel Atom |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Pineview |
| Аппаратная платформа | Mobile |
| Семейство продукции | N450 |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 45 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | PC/Client/Tablet |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 1 |
| Общее количество исполняемых потоков | 2 |
| Базовая рабочая частота | 1.66 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 512 KB L2 Cache |
| Рабочая частота интерфейса обмена данными | 2.5 GT/s |
| Номинальный тепловой пакет | 5.5 W |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2010 г. |
| Состояние поддержки | End of Servicing Updates |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 2 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR2 667 |
| Технические параметры оперативной памяти | 1 |
Спецификации корпуса
| Тип процессорного разъема | FCBGA559 |
| Предельная температура кристалла | 100°C |
| Габариты корпуса процессора | 22mm x 22mm |
| Площадь кристалла вычислительного ядра | 66 mm2 |
| Количество транзисторов в вычислительном ядре | 123 million |
Усовершенствованные технологии
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE2, Intel SSE3, Intel SSSE3 |
| Механизмы температурного управления | Да |
| Технология автоматического повышения частоты | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Да |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Динамическое управление энергопотреблением | Да |
| Динамическое распределение энергопотребления | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратная проверка целостности системы | Нет |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Нет |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Нет |