Intel Atom P5921B - характеристики
Основные данные
| Линейка процессоров | Процессоры Intel Atom серии P |
| Прежнее кодовое имя разработки | Продукция с прежним кодовым названием Snow Ridge |
| Аппаратная платформа | Server |
| Семейство продукции | P5921B |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 10 nm |
| Рекомендованные сценарии применения | Base Transceiver Station |
Спецификации процессоров
| Количество процессорных ядер | 8 |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Базовая рабочая частота | 2.20 GHz |
| Объем встроенной кэш-памяти | 9 MB L2 Cache |
| Число каналов межпроцессорного соединения | 0 |
| Количество межпроцессорных соединений | 0 |
Дополнительная информация
| Статус продукта | Discontinued |
| Дата официального запуска | 1 квартал 2020 г. |
| Версии для встроенных решений | Да |
Спецификации памяти
| Предельный поддерживаемый объем ОЗУ | 64 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4 |
| Предельная рабочая частота оперативной памяти | 2933 MHz |
| Технические параметры оперативной памяти | 1 |
| Совместимость с энергонезависимой памятью серверного класса | Нет |
| Совместимость с памятью коррекцией ошибок | Да |
Варианты расширения
| Возможности расширения системы | 1S Only |
| Совместимость с интерфейсом PCI | 16x PCIe 3.0, 16x PCIe 2.0 |
| Версия интерфейса PCI Express | 3.0 |
| Предельное число линий PCIe | 32 |
| Варианты конфигурации PCIe | x4, x8, x16 |
Спецификации ввода/вывода
| Количество доступных USB-портов | 8 |
| Варианты конфигурации USB-интерфейсов | 4x USB 2.0, 4x USB 3.0 |
| Поддерживаемый стандарт USB | 2.0, 3.0 |
| Общее число интерфейсов SATA | 16 |
| Наличие встроенного сетевого контроллера | Да |
| Наличие встроенного IDE-контроллера | Нет |
| Универсальная подсистема ввода-вывода | Да |
| Поддержка последовательного интерфейса UART | 3 |
Спецификации корпуса
| Максимально допустимая конфигурация | 1 |
| Допустимый температурный диапазон эксплуатации | -40°C to 85°C |
| Максимально допустимая рабочая температура | 85 °C |
| Минимально допустимая рабочая температура | -40 °C |
| Габариты корпуса процессора | 47.5mm x 47.5mm |
Усовершенствованные технологии
| Поддержка защищенного процесса загрузки | Да |
| Поддерживаемые инструкции | 64-bit |
| Дополнительные инструкции процессора | Intel SSE4.2 |
| Поддерживаемые режимы энергосбережения | Да |
| Контроль распределения системных ресурсов | Да |
| Совместимость с энергонезависимой памятью | Нет |
| Температурно-зависимое ускорение частоты | Нет |
| Улучшенный режим динамического разгона | Нет |
| Параллельная обработка потоков | Нет |
| Поддержка 64-битных вычислений | Да |
| Встроенный механизм ускорения вычислений | Да |
| Аппаратное управление NVMe-накопителями | Нет |
Безопасность и надежность
| Аппаратный генератор криптографических ключей | Да |
| Аппаратное ускорение шифрования AES | Да |
| Аппаратная изоляция защищенных областей памяти | Нет |
| Аппаратная проверка целостности системы | Да |
| Механизм аппаратной защиты памяти | Да |
| Защита загрузочного процесса системы | Да |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | Да |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | Да |
| Виртуализация с поддержкой расширенных таблиц памяти | Да |