AMD Ryzen 7 4800H - характеристики
Основные характеристики
| Аппаратная платформа | Laptop |
| Семейство продукции | AMD Ryzen Processors |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 7 Mobile Processors with Radeon Graphics |
| Прежнее кодовое имя разработки | "Renoir" |
| Количество процессорных ядер | 8 |
| Общее количество исполняемых потоков | 16 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | Up to 4.2GHz |
| Базовая рабочая частота | 2.9GHz |
| Объем кэш-памяти второго уровня | 4MB |
| Объем кэш-памяти третьего уровня | 8MB |
| Номинальный тепловой пакет | 45W |
| Настраиваемый уровень теплового пакета | 35-54W |
| Технологический процесс вычислительных ядер | TSMC 7nm FinFET |
| Тип процессорного разъема | FP6 |
| Максимально допустимая температура кристалла | 105°C |
| Дата официального запуска | 1/6/2020 |
| Совместимость с операционными системами | Windows 11 - 64-Bit Edition Windows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. |
Connectivity
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4 - Up to 3200MHz LPDDR4 - Up to 4266MHz |
| Версия интерфейса PCI Express | PCIe 3.0 |
Графические возможности
| Наличие встроенного графического ядра | Да |
| Модель графического процессора | AMD Radeon Graphics |
| Количество графических вычислительных блоков | 7 |
| Рабочая частота графического ядра | 1600 MHz |
ID продуктов
| Идентификатор продукта (OEM-поставка) | 100-000000098 |
AMD Ryzen 7 4800H - сравнения с другими процессорами
- AMD Ryzen 5 7520U vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i5-12500H vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i5-1155G7 vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 7 4800H vs Intel Core i3-1215U
- AMD Ryzen 5 5625U vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 7 7730U vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i5-1235U vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 5 PRO 7530U vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i5-12450H vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 7 5825U vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i5-13500H vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 5 5600 vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 5 7530U vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i7-1255U vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 5 5600U vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 5 5600H vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 7 5800H vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 5 7535U vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i7-12700H vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel N100 vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Core i7-13650HX vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 7 4700GE (OEM Only) vs AMD Ryzen 7 4800H
- Intel Xeon E3-1246 v3 vs AMD Ryzen 7 4800H
- AMD Ryzen 7 4800H vs Intel Core i7-2640M