AMD Ryzen 5 5600X - характеристики
Основные характеристики
| Аппаратная платформа | Boxed Processor |
| Семейство продукции | AMD Ryzen Processors |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 Desktop Processors |
| Прежнее кодовое имя разработки | "Vermeer" |
| Количество процессорных ядер | 6 |
| Общее количество исполняемых потоков | 12 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | Up to 4.6GHz |
| Базовая рабочая частота | 3.7GHz |
| Объем кэш-памяти второго уровня | 3MB |
| Объем кэш-памяти третьего уровня | 32MB |
| Номинальный тепловой пакет | 65W |
| Технологический процесс вычислительных ядер | TSMC 7nm FinFET |
| Возможность ручного разгона | Да |
| Тип процессорного разъема | AM4 |
| Решение охлаждения для розничной упаковки | Wraith Stealth |
| Максимально допустимая температура кристалла | 95°C |
| Дата официального запуска | 11/5/2020 |
| Совместимость с операционными системами | Windows 11 - 64-Bit Edition Windows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. |
Connectivity
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4 |
| Технические параметры оперативной памяти | Up to 3200MHz |
| Версия интерфейса PCI Express | PCIe 4.0 |
Графические возможности
| Наличие встроенного графического ядра | Нет |
| Модель графического процессора | Discrete Graphics Card Required |
ID продуктов
| Идентификатор продукта (Box) | 100-100000065BOX |
| Идентификатор продукта (OEM-поставка) | 100-000000065 |
| Идентификатор продукта (MPK) | 100-100000065MPK |
Ключевые функции
| Поддерживаемые аппаратные технологии | AMD "Zen 3" Core Architecture AMD StoreMI Technology AMD Ryzen Master Utility AMD Ryzen VR-Ready Premium |
AMD Ryzen 5 5600X - сравнения с другими процессорами
- Intel Core i5-12400F vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Core i5-13400F vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Xeon E5-2640 v3 vs AMD Ryzen 5 5600X
- AMD Ryzen 7 5700X vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Xeon E5-2690 v4 vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Core i5-10400F vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Core i5-12450H vs AMD Ryzen 5 5600X
- AMD Ryzen 5 5600X vs AMD Ryzen 5 4500
- AMD Ryzen 5 5600X vs AMD Ryzen 5 2600
- AMD Ryzen 5 5600X vs Intel Core i3-12100F
- Intel Core i5-11400F vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Core i5-7500 vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Xeon E5-2650 v3 vs AMD Ryzen 5 5600X
- AMD Ryzen 5 5600X vs AMD Ryzen 5 3600XT
- AMD Ryzen 5 7600 vs AMD Ryzen 5 5600X
- Intel Core i7-13700K vs AMD Ryzen 5 5600X
- AMD Ryzen 5 5600X vs AMD Ryzen 7 3700X
- AMD Ryzen 5 5600X vs Intel Core i5-12600KF