AMD Ryzen 5 3400G with Radeon RX Vega 11 Graphics - характеристики
Основные характеристики
| Аппаратная платформа | Boxed Processor |
| Целевой рыночный сегмент | Mainstream Desktop |
| Семейство продукции | AMD Ryzen Processors |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 Desktop Processors with Radeon Vega Graphics |
| Корпоративные технологии управления и безопасности | Нет |
| Ориентация на пользовательское применение | Да |
| Доступность по регионам | Global, China, NA, EMEA, APJ, LATAM |
| Прежнее кодовое имя разработки | "Picasso" |
| Архитектурная платформа процессора | "Zen+" |
| Количество процессорных ядер | 4 |
| Поддержка одновременной многопоточности | Да |
| Общее количество исполняемых потоков | 8 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | Up to 4.2GHz |
| Базовая рабочая частота | 3.7GHz |
| Объем кэш-памяти первого уровня | 384KB |
| Объем кэш-памяти второго уровня | 2MB |
| Объем кэш-памяти третьего уровня | 4MB |
| Номинальный тепловой пакет | 65W |
| Настраиваемый уровень теплового пакета | 45-65W |
| Технологический процесс вычислительных ядер | 12nm FinFET |
| Площадь вычислительного кристалла | 210mm² |
| Количество кристаллов в корпусе | 1 |
| Общее количество транзисторов | 4.94 Billion |
| Возможность ручного разгона | Да |
| Тип процессорного разъема | AM4 |
| Совместимые наборы системной логики | X570 X470 X370 B450 B350 A320 |
| Технология динамического повышения частоты | Precision Boost 2 |
| Поддерживаемый набор инструкций | x86-64 |
| Поддерживаемые расширения инструкций | AES, AMD-V, AVX, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, SSSE3, x86-64 |
| Решение охлаждения для розничной упаковки | AMD Wraith Spire |
| Рекомендованное решение охлаждения (MPK) | AMD Wraith Spire |
| Максимально допустимая температура кристалла | 95°C |
| Дата официального запуска | |
| Совместимость с операционными системами | Windows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. |
Connectivity
| Встроенные порты USB 3.2 Gen 2 | 0 |
| Встроенные порты USB 3.2 Gen 1 | 4 |
| Встроенные порты USB 2.0 | 0 |
| Встроенные порты SATA | 0 |
| Дополнительные линии PCIe от материнской платы | AMD X470 2x Gen 3 |
| Поддержка NVMe-накопителей | Boot, RAID0, RAID1, RAID10 |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | DDR4 |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Максимальный поддерживаемый объем памяти | 64GB |
| Подтип поддерживаемой оперативной памяти | UDIMM |
| Предельная частота оперативной памяти | 2x1R DDR4-2933 2x2R DDR4-2667 4x1R DDR4-2133 4x2R DDR4-1866 |
| Поддержка памяти с коррекцией ошибок | Yes (Requires mobo support) |
| Поддержка интерфейса USB Type-C | Да |
| Версия интерфейса PCI Express | PCIe 3.0 |
| Количество линий PCIe (всего/доступно) | 20/16 |
Графические возможности
| Наличие встроенного графического ядра | Да |
| Модель графического процессора | Radeon RX Vega 11 Graphics |
| Количество графических вычислительных блоков | 11 |
| Общее количество графических шейдерных блоков | 704 |
| Рабочая частота графического ядра | 1400 MHz |
| Максимально доступный объем видеопамяти | 2GB |
| Поддерживаемая версия модели драйверов Windows | 2.7 |
| Поддерживаемые расширения интерфейса DisplayPort | HBR3 HDR Metadata Adaptive-Sync |
| Максимальная частота обновления через DisplayPort (SDR) | 3840x2160 @ 60Hz 3440x1440 @ 144Hz 2560x1440 @ 180Hz 1920x1080 @ 240Hz |
| Максимальная частота обновления через DisplayPort (HDR) | 3840x2160 @ 60Hz 3440x1440 @ 60Hz 2560x1440 @ 60Hz 1920x1080 @ 120Hz |
| Поддерживаемая версия защиты HDCP | 2.2 |
| Поддержка многомониторных конфигураций | Да |
| Максимальное число подключаемых дисплеев | 3 |
| Объединение нескольких дисплеев в единое пространство | Нет |
| Поддержка беспроводного вывода изображения | Miracast |
| Предельная пропускная способность кодирования видео (SDR) | 1080p205 8bpc H.264 1440p115 8bpc H.264 2160p51 8bpc H.264 1080p205 8bpc H.265 1440p115 8bpc H.265 2160p51 8bpc H.265 |
| Предельная пропускная способность декодирования видео | 1080p60 MPEG2 1080p60 VC1 1080p240 8bpc VP9 1080p240 10bpc VP9 1080p240 H.264 1080p240 8bpc H.265 1080p240 10bpc H.265 1080p240 JPEG 8bpc |
| Поддерживаемая версия DirectX | 12 |
| Поддерживаемая версия OpenGL | 4.6 |
| Поддерживаемая версия OpenCL | 2.2 |
| Версия интерфейса DisplayPort | 1.4a |
| Версия интерфейса HDMI | 2.0 |
| Режим DisplayPort через USB Type-C | Да |
| Поддержка адаптивной синхронизации | Да |
ID продуктов
| Идентификатор продукта (Box) | YD3400C5FHBOX |
| Идентификатор продукта (OEM-поставка) | YD3400C5M4MFH |
| Идентификатор продукта (MPK) | YD3400C5FHMPK |
Security, Virtualization, and Manageability
| Аппаратная защита от выполнения вредоносного кода | Да |