AMD Ryzen 5 7520U vs AMD Ryzen 5 5625U
Основные характеристики
| AMD Ryzen 5 7520U | AMD Ryzen 5 5625U |
|---|---|
| Аппаратная платформа | |
| Laptop | Laptop |
| Семейство продукции | |
| AMD Ryzen Processors | AMD Ryzen Processors |
| Линейка продуктов | |
| AMD Ryzen 5 Processors with Radeon Graphics | AMD Ryzen 5 Mobile Processors with Radeon Graphics |
| Корпоративные технологии управления и безопасности | |
| Нет | Нет |
| Ориентация на пользовательское применение | |
| Да | Да |
| Ориентация на коммерческое использование | |
| Да | Да |
| Доступность по регионам | |
| Global, China, NA, EMEA, APJ, LATAM | Global, China, NA, EMEA, APJ, LATAM |
| Прежнее кодовое имя разработки | |
| "Mendocino" | "Barcelo" |
| Архитектурная платформа процессора | |
| "Zen 2" | "Zen 3" |
| Количество процессорных ядер | |
| 4 | 6 |
| Поддержка одновременной многопоточности | |
| Да | Да |
| Общее количество исполняемых потоков | |
| 8 | 12 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | |
| Up to 4.3GHz | Up to 4.3GHz |
| Базовая рабочая частота | |
| 2.8GHz | 2.3GHz |
| Объем кэш-памяти первого уровня | |
| 256KB | 384KB |
| Объем кэш-памяти второго уровня | |
| 2MB | 3MB |
| Объем кэш-памяти третьего уровня | |
| 4MB | 16MB |
| Номинальный тепловой пакет | |
| 15W | 15W |
| Технологический процесс вычислительных ядер | |
| TSMC 6nm FinFET | TSMC 7nm FinFET |
| Площадь вычислительного кристалла | |
| 100mm² | n/a |
| Количество кристаллов в корпусе | |
| 1 | 1 |
| Возможность ручного разгона | |
| Нет | Нет |
| Поддерживаемый набор инструкций | |
| x86-64 | x86-64 |
| Дата официального запуска | |
| Совместимость с операционными системами | |
| Windows 11 - 64-Bit Edition Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. | Windows 11 - 64-Bit Edition Windows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. |
| Общее количество транзисторов | |
| n/a | 10.70 Billion |
| Тип процессорного разъема | |
| n/a | FP6 |
| Технология динамического повышения частоты | |
| n/a | Precision Boost 2 |
| Поддерживаемые расширения инструкций | |
| n/a | AES, AMD-V, AVX, AVX2, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, SSSE3, x86-64 |
| Максимально допустимая температура кристалла | |
| n/a | 95°C |
Connectivity
| AMD Ryzen 5 7520U | AMD Ryzen 5 5625U |
|---|---|
| Встроенные порты USB 3.2 Gen 2 | |
| 1 | 4 |
| Встроенные порты USB 3.2 Gen 1 | |
| 1 | n/a |
| Встроенные порты USB 2.0 | |
| 3 | 4 |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | |
| LPDDR5 | DDR4 |
| Количество каналов памяти | |
| 2 | 2 |
| Максимальный поддерживаемый объем памяти | |
| 16GB | 64GB |
| Предельная частота оперативной памяти | |
| 2x1: LPDDR5-5500 | 2x1R DDR4-3200 2x1R LPDDR4x-4267 |
| Поддержка интерфейса USB Type-C | |
| Да | Да |
| Версия интерфейса PCI Express | |
| PCIe 3.0 | PCIe 3.0 |
| Количество линий PCIe (всего/доступно) | |
| 4 | 20/16 |
| Поддержка NVMe-накопителей | |
| n/a | Boot, RAID0, RAID1, RAID10 |
| Подтип поддерживаемой оперативной памяти | |
| n/a | UDIMM |
| Поддержка памяти с коррекцией ошибок | |
| n/a | Yes (Requires platform support) |
Графические возможности
| AMD Ryzen 5 7520U | AMD Ryzen 5 5625U |
|---|---|
| Наличие встроенного графического ядра | |
| Да | Да |
| Модель графического процессора | |
| AMD Radeon 610M | AMD Radeon Graphics |
| Количество графических вычислительных блоков | |
| 2 | 7 |
| Рабочая частота графического ядра | |
| 1900 MHz | 1800 MHz |
| Поддерживаемая версия защиты HDCP | |
| 2.3 | 2.2 |
| Поддержка многомониторных конфигураций | |
| Да | Да |
| Максимальное число подключаемых дисплеев | |
| 4 | n/a |
| Поддержка беспроводного вывода изображения | |
| Miracast | Miracast |
| Версия интерфейса DisplayPort | |
| 1.4 | n/a |
| Версия интерфейса HDMI | |
| 2.1 | n/a |
| Режим DisplayPort через USB Type-C | |
| Да | Да |
| Поддержка адаптивной синхронизации | |
| Да | Да |
| Максимально доступный объем видеопамяти | |
| n/a | 2GB |
| Поддерживаемые расширения интерфейса DisplayPort | |
| n/a | HBR3 HDR Metadata Adaptive-Sync |
| Максимальная частота обновления через DisplayPort (SDR) | |
| n/a | 3840x2160 @ 60Hz 3440x1440 @ 144Hz 2560x1440 @ 180Hz 1920x1080 @ 240Hz |
| Объединение нескольких дисплеев в единое пространство | |
| n/a | Нет |
ID продуктов
| AMD Ryzen 5 7520U | AMD Ryzen 5 5625U |
|---|---|
| Идентификатор продукта (OEM-поставка) | |
| 100-000000770 | 100-000000583 |
Security, Virtualization, and Manageability
| AMD Ryzen 5 7520U | AMD Ryzen 5 5625U |
|---|---|
| Аппаратная защита от выполнения вредоносного кода | |
| n/a | Да |