7th Gen A4-9125 APU vs Intel Core i5-3317U
| 7th Gen A4-9125 APU | Intel Core i5-3317U |
|---|---|
| Аппаратная платформа | |
| Laptop | Mobile |
| Семейство продукции | |
| AMD A-Series Processors | i5-3317U |
| Линейка процессоров | |
| AMD A4-Series APU for Laptops | n/a |
| Прежнее кодовое имя разработки | |
| "Stoney Ridge" | Products formerly Ivy Bridge |
| Количество процессорных ядер | |
| 2 | 2 |
| Максимальная частота в режиме ускорения | |
| Up to 2.6GHz | 2.60 GHz |
| Базовая рабочая частота | |
| 2.3GHz | 1.70 GHz |
| Объем кэш-памяти второго уровня | |
| 1MB | n/a |
| Номинальный тепловой пакет | |
| 15W | 17 W |
| Настраиваемый уровень теплового пакета | |
| 10-15WW | n/a |
| Технологический процесс вычислительных ядер | |
| 28nm | 22 nm |
| Возможность ручного разгона | |
| Нет | n/a |
| Максимально допустимая температура кристалла | |
| 90°C | 105 C |
| Дата официального запуска | |
| 2Q18 | 2 квартал 2012 г. |
| Совместимость с операционными системами | |
| Windows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. | n/a |
| Количество каналов памяти | |
| 1 | n/a |
| Технические параметры оперативной памяти | |
| Up to 2133MHz | 2 |
| Версия интерфейса PCI Express | |
| PCIe 3.0 | 2.0 |
| Наличие встроенного графического ядра | |
| Да | n/a |
| Модель графического процессора | |
| AMD Radeon R3 Graphics | n/a |
| Количество графических вычислительных блоков | |
| 2 | n/a |
| Рабочая частота графического ядра | |
| 686 MHz | n/a |
| Идентификатор продукта (OEM-поставка) | |
| AM9125AYN23AC | n/a |
| Поддерживаемые аппаратные технологии | |
| Virtualization DirectX 12 Technology AES AMD App Acceleration Catalyst Software AMD Enduro Technology FMA4 AMD Radeon Dual Graphics Unified Video Decoder (UVD) Video Code Engine (VCE) The Vulkan API Switchable Graphics AVFS AMD HD3D Technology AMD Mantle API AMD Gaming Evolved Client | Да |
| Серия процессоров | |
| n/a | Legacy Intel Core Processors |
| Общее количество исполняемых потоков | |
| n/a | 4 |
| Объем кэш-памяти третьего уровня | |
| n/a | 3 MB Intel Smart Cache |
| Рабочая частота системной шины | |
| n/a | 5 GT/s |
| Максимальная частота Turbo Boost 2.0 | |
| n/a | 2.60 GHz |
| Статус продукта | |
| n/a | Discontinued |
| Состояние поддержки | |
| n/a | End of Servicing Lifetime |
| Дата завершения обновлений | |
| n/a | Tuesday, December 31, 2019 |
| Наличие версий для embedded-систем | |
| n/a | Нет |
| Максимальный поддерживаемый объем памяти | |
| n/a | 32 GB |
| Тип поддерживаемой оперативной памяти | |
| n/a | DDR3/L/-RS 1333/1600 |
| Предельная скорость обмена с ОЗУ | |
| n/a | 25.6 GB/s |
| Совместимость с памятью коррекции ошибок | |
| n/a | Нет |
| Наличие интегрированного графического ядра | |
| n/a | Intel HD Graphics 4000 |
| Номинальная частота встроенной графики | |
| n/a | 350 MHz |
| Пиковая рабочая частота графического ядра | |
| n/a | 1.05 GHz |
| Поддерживаемые способы вывода изображения | |
| n/a | eDP/DP/HDMI/SDVO/CRT |
| Поддержка стереоскопического 3D | |
| n/a | Да |
| Максимальное количество подключаемых экранов | |
| n/a | 3 |
| Идентификатор устройства | |
| n/a | 0x166 |
| Аппаратное ускорение кодирования и декодирования видео | |
| n/a | Да |
| Связь CPU с видеовыходами чипсета | |
| n/a | Да |
| Улучшение качества воспроизведения видео | |
| n/a | Да |
| Поддерживаемые варианты PCIe | |
| n/a | 1x16, 2x8, 1x8 2x4 |
| Максимальное количество линий PCIe | |
| n/a | 16 |
| Тип процессорного разъема | |
| n/a | FCBGA1023 |
| Максимально допустимая конфигурация | |
| n/a | 1 |
| Габариты корпуса процессора | |
| n/a | 31.0mm x 24.0mm |
| Поддерживаемый набор инструкций | |
| n/a | 64-bit |
| Поддерживаемые расширения инструкций | |
| n/a | Intel AVX |
| Поддержка беспроводной связи WiMAX | |
| n/a | Да |
| Режимы энергосбережения при бездействии | |
| n/a | Да |
| Механизмы контроля температуры процессора | |
| n/a | Да |
| Автоматическое повышение тактовой частоты | |
| n/a | 2.0 |
| Параллельная обработка потоков на ядро | |
| n/a | Да |
| Поддержка 64-битной архитектуры | |
| n/a | Да |
| Функции беспроводного подключения | |
| n/a | Да |
| Динамическое управление частотой и напряжением | |
| n/a | Да |
| Динамическое переключение энергопрофилей | |
| n/a | Нет |
| Ускоренный доступ к памяти | |
| n/a | Да |
| Гибкий доступ к памяти | |
| n/a | Да |
| Аппаратная защита персональных данных | |
| n/a | Да |
| Аппаратная генерация случайных чисел | |
| n/a | Да |
| Аппаратная защита от выполнения кода в памяти данных | |
| n/a | Да |
| Защита устройства от кражи | |
| n/a | Да |
| Аппаратное ускорение AES-шифрования | |
| n/a | Да |
| Защищенная загрузка и выполнение | |
| n/a | Нет |
| Аппаратная виртуализация устройств ввода-вывода | |
| n/a | Да |
| Виртуализация с ускоренной адресацией памяти | |
| n/a | Да |